Если я напишу заявление и уйду на больничный на 2 недели.

• г. Камышин

Я собираюсь увольняться с работы. Отрабатывать 2 недели я не хочу. Если я напишу заявление и уйду на больничный на 2 недели. Это будет считаться отработкой? И вообще сейчас действует такой закон? (отработка)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! если вы напишите заявление по собственному желанию, то необходимо отработать 2 недели (см. ТК РФ), если вы написали такое заявление и ушли на больничный, то можете проболеть эти 2 недели и выйдя с больничного, ничего отрабатывать уже не придется.

С уважением Скрыпник Д.Ю,