Есть ли законные основания не пускать родителей первоклашек в школу?

• г. Уфа

Есть ли законные основания не пускать родителей первоклашек в школу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте...

Вы неправильно формулируете свой вопрос...если нужно по делу.. Вы всегда можете в школу зайти, записавшись у вахтера и пояснив к кому и по какому вопросу..

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право учителя и директор школы не пускать в школу родителей первоклашек?

В школе директор требует с родителей первоклашек сделать единоразовый благотворительный внос в сумме 700.00 грн Есть ли законное основание на это? И лптит ли получатель с благотворительности налоги? Есть ли ограничение сумм с физических лиц?

У меня такой вопрос, имеет ли право директор школы не пускать родителей проводить первоклашек в класс, помочь раздеться? Есть ли такой закон, до вчерашнего дня все родители проходили.

Имеет ли право директор школы не пускать родителей (законных представителей) в школу-внук учится во 2-м классе-сегодня директор решила не пускать всех родителей в школу-ждите в холле-нельзя подняться в класс-мол ходят тут всякие.

Праздник 1 сентября у первоклашек будет проходить в здании школы. Родителей отказываются пускать на линейку, ссылаясь на письмо Роспотребнадзора. Напишите, пожалуйста, законно ли это.

Имеет ли право школа не пускать 1 сентября родителей на линейку к первоклашке, очень хочется сходить? Г. Москва. Если возможно ссылку на статью. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте,

В школу, где учится мой ребенок, родителей (законных представителей) пропускают только по предъявлению паспорта. Кроме того, данные паспорта родителей записываются в журнал охранником “ЧОП”.

Директор школы, ссылается на протокол заседания администрации нашего города, где сказано о запрете посещения родителей (законных представителей) с 8-14 часов.

Прошу дать разъяснения:

1) На каком основании, охранник "ЧОП" работающий в школе препятствует в школу (гос. учреждение) гражданам РФ являющимися (законными представителями) детей учащихся в школе?

Правила посещения школы утвержденные директором, не могут противоречить и быть выше закона РФ (семейного кодекса) и конституции РФ.

2) На каком основании охранник "ЧОП" требует предъявить паспорт законных представителей детей?

Работник "ЧОП", не наделен полномочиями полиции и не имеет законных оснований требовать паспорт у гражданина РФ.

С уважением,

Илья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение