Может ли банк передать дело приставам после 1,5 лет со дня вынесения решения суда о взыскании долга?

• г. Москва

Мне интересен вот такой момент. 1,5 года назад суд вынес решение о взыскании долга в пользу банка (кредит), но я с банком договорился, устно, о том что буду ежемесячно платить банку определенную сумму, а они не передают дело приставам, так и было все, исп.производств на меня нет. Но сейчас стало проблемно платить. Может ли банк, по истечении 1,5 лет после принятия решения судом, передать дело приставам? И что мне грозит выплачивать всю сумму по решению или остаток?

Ответы на вопрос (1):

1 Банк имеет право предъявить исполнительный документ приставам в течении 3х лет с момента вынесения решения.

2. Нет предъявлять на всю сумму они не имеют права, но в крайнем случае покажите квитанции об оплате приставам и они спишут часть долга.