Как подать на алименты, если с мужем не живем, не ведем совместное хозяйство, и имеем общего ребенка? Возможности и ограничения при работе мужа на упрощенной системе налогообложения.

• г. Касимов

C мужем совместно не проживаем, совместное хозяйство не ведем, ребенку 1,5 года. Хочу подать на алименты, т.к. на порядочность рассчитывать не приходится. Хотелось бы знать, на что я могу надеяться, муж предприниматель, работает на упрощенке (доходы минус расходы).

Ответы на вопрос (1):

Ирина, Если ИП находится на упрощенной системе налогообложения, то алименты вычитаются только после учета всех налогов. При этом берется выручка, уменьшенная на размер расходов.

Зачастую плательщик ошибается в расчетах и переводит меньшую сумму, чем нужно. Результат – накопление задолженности.