Ответ на жалобу сроки по закону

• г. Агидель

В какой срок по закону должны дать ответ на жалобу суд. приставы? (3 дня или 10 дней) Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Оксана, в течении 30 дней.

Здравствуйте. Из Вашего вопроса не совсем понятно о чем была жалоба. В общих чертах. Если жалоба составлена например на постановление суд. пристава или на его действие, которое он осуществил в рамках исполнительного производства, то здесь применяются правила ст 126 Закона РФ "Об исполнительном производстве" - 10 дней. Если жалоба составлена например, на то ,что пристав затягивает исполнение исполнительного листа, не ознакамливает без уважительной причины с материалами исполнительного дела и т.д., то срок рассмотрения таких жалоб 30 дней. Более подробно о порядке рассмотрения таких жалоб http://fssprus.ru/ip_poryadok.

с ув. Анастасия