1) 

Является Устав управляющей компании (ЖСК) коммерческой тайной?

1) 

Нет, это открытый документ, с которым может ознакомиться любой член ТСЖ.

2) 

Устав управляющей компании многоквартирным домом

В подвале многоквартирного дома стоит вода. Управляющая компания (УК) ничего не предпринимает по устранению этой ситуации. Если писать жалобу в контролирующие органы (какие?), то УК выпишут (?) штраф и УК этот штраф перераспределит между жильцами? Что делать?

1) 

Николай Васильевич

Жалобы а такую ситуацию пишут в жилинспекцию, прокуратуру и подают в суд.

Штраф сразу не выпишут-выпишут предписание.

Ничего Ук между жильцами не перераспределит. А если попробует то останется без лицензии.

Желаем Вам успеха, удачи и всех благ!

3) 

Необходим устав Управляющей компании многоквартирными домами в форме ООО.

1) 

Абсолютно ничем от иных уставов ООО не отличается. Можете взять любой, устраивающий Вас, и для спокойствия добавить в иды деятельности, обычно упоминаемые в уставе, это самое управление многоквартирными домами.

4) 

Посмотреть устав управляющей компании

Скажите, пожалуйста, обязана ли УК предоставить для ознакомления свой устав потребителю, которому она оказывает услуги? На устный запрос отвечают почему-то отказом.

1) 

УК не имеет право вам отказать, т.к. нарушаются ваши права!

С уважением, адвокат г. Казани Усманов Ринат Маратович.

2) 

Напишите письмо в управляющую компанию текст письма мы можем помочь составить, о том, чтобы вам показали устав или копию устава разместили на официальном портале ук согласно ФЗ.

5) 

Устав АО управляющая компания.

Мы живем в многоквартирном доме. У нас не ТСЖ, а управляющая компания. Сосед одной из квартир установил установили видеокамеры. Одну на своем этаже, другие две над подъездом. Правомерно ли это. ведь разрешение у жильцов он не спрашивал.

1) 

Не правомерно-необходимо разрешение остальных жильцов,

2) 

Однозначно не законно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение