Разрешается ли продажа орехов на улице недалеко от станции метро в Петербурге? (Спасибо!)

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Если стоит, допустим, ларек ООО "Орешек", согласованный с администрацией с полученным разрешением на уличную торговлю, то конечно. Если это просто частное лицо, "калымящее" таким образом, то нет. Но обычно всем все равно. Также есть такое явление как ярмарка (весны, осени, новолуния), санкционируемая муниципалитетом, на которой разрешается торговля определенными товарами (чаще сельхоз). Потому все зависит только от ситуации, но чаще всего это обычные ростовщики