Как выписать нанимателя из муниципальной квартиры, если он не проживает и не оплачивает коммунальные платежи?

• г. Бийск

У нас квартира муниципальная, прописано 6 человек (2 из них маленьких ребенка), наниматель-мой отец уже год не проживает в квартире и не оплачивает коммунальные, можем ли мы его через суд выписать? Он проживает со своей женой законной.

Ответы на вопрос (1):

Да вы можете обратиться в суд с иском о признании нанимателя утратившим право пользования. Доказывайте, что наниматель не проживает в квартире, личных вещей в ней не имеет, не нуждается в жилой площади и не несет расходов по ее содержанию!

Остальное указано в ЖК РФ.