Но тут снова повестка в другой суд по второму протаколу, что тоже будет лишение еще на 18 мес?

• г. Саратов

8 марта отдыхал в кафе, алкоголь не употреблял, но ел апельсин на который пролили мартини. Повез друзей домой, остановили сотрудники ДПС почуяли резкий запах изо рта, я отказался дышать в прибор, по своей неопытности, подписал все, что диктовали, дали временные права сказали ждать суда и я поехал. И еще сотрудники ДПС посоветовали пройти на следующий день освидельствование в поликлинике. Но там не оказалось прибора. Дальше проехал буквально 300 метров и снова остановили. Процедура таже подписал все. судьи признали виновным по статье 12.26.приговор-лишение водительских прав на 18 месяцев. Но тут снова повестка в другой суд по второму протаколу, что тоже будет лишение еще на 18 мес? и в итоге

3 года лишения будет?

Ответы на вопрос (1):

Увы да. Не нужно было после первого или ехать или отказываться. Вы сами себя наказали. Слава богу, что второй раз не на два года.