Проигрыш в тендере на монтаж оставшейся части оборудования - правомерность и возможные меры воздействия

• г. Санкт-Петербург

Между нашей организацией и контрагентом был заключен договор подряда по которому мы обязались поставить и смонтировать оборудование. Оборудование нами поставлено. Монтаж части оборудования произведен. На днях приходит нам приглашение для участие в тендере по монтажу оставшейся части оборудования. Тендер мы проиграем (заранее ясно). Вправе ли Заказчик поступать таким образом? Можно ли как то повлиять либо оштрафовать его? Условий Договора мы не нарушали. Оснований для одностороннего внесудебного расторжения Договора у Заказчика нет.

Ответы на вопрос (2):

Без изучения документов на вопрос не ответить.

Нужно ознакомиться с договором и на его основании и норм ГК предъявить заказчику претензию, документы все в наличии?