С задержкой милиция не выдает справку о краже - уже 2 месяца, а страховка скоро заканчивается

• г. Пермь

Через сколько Милиция мне должна выдать справку о краже. Прошло 2 мес. Телефон был застрахован скоро кончится страховка. А они не выдают никаких документов подтверждающих кражу.

Ответы на вопрос (1):

Наталья,обратитесь с жалобой в Прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

У меня украли дорогой сотовый телефон. Я знаю кто совершил кражу. Позвонив ему, в ответ получила вымогательство денег за телефон. Я заявила в милицию о краже телефона и вымогательстве денег за телефон. Как мне доказать факт кражи телефона и вымогательсва денег?

.

Через сколько должны выдать справку о краже документов. Сумка с документами была украдена из машины 21.03.2014. Справку не выдают ссылаясь что еще не завденно уголовное дело.

Помогите!

В отделении милиции отказываются выдавать справку о факте кражи паспорта.

На меня произошло нападение – избили, отобрали документы. Я обратился в районное отделение милиции: написал заявление, был составлен соответствующий протокол, но сотрудники отказались выдать справку - уведомление о факте кражи паспорта.

Я прописан в Воронеже, сейчас работаю в Москве, есть регистрация в Подмосковье. Ехать в Воронеж не могу – нет документа купить билет!

Правомерны ли действия сотрудников отделения?

Какие нормативно правовые документы регулируют место получения справки о факте кражи паспорта?

На сколько я знаю, при краже следует обратиться в отделение милиции того района, где произошла кража, и получить справку - уведомление о факте кражи паспорта.

Прокомментируйте, пожалуйста, описанную ситуацию.

Спасибо. Павел.

Кража застрахованного телефона.

Сноха подарила мне телефон. Куплен в кредит на её имя, страховка полная, соответственно тоже на её имя. Кто должен писать заявление о краже в полиции? Для страховой нужна справка о краже из полиции. Но телефон украли у меня, а страхователь-покупатель сноха.

У меня украли мобильный телефон. Я позвонила человеку, который мог совершить кражу, в ответ чего я получила вымогательство денег за телефон. Я заявила в милицию о краже телефона и вымогательстве денег на данного человека. Как теперь мне доказать факт вымогательсва? Милиция проверяет наличие звонков, а дальше?

Был в полиции 2 мая оформили как кража дорого телефона у меня он застрахован от краж был в полиции вчера сказали следствие ведётся мы вам позвоним сколько мне ещё ждать год два я хочу страховку чтобы выплатили что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня украли телефон из кармана пальто, он застрахован, но в страховке есть поправка про кражу: только кража с незаконным проникновением в жилище или иное хранилище. Страховой ли это случай?

Добрый день.

Сотрудники полиции выезжали в квартиру по заявлению о краже, указано было, что кражу совершил конкретный человек. (На самом деле кражи не было).

Выяснилось, что данное заявление в КУСП не зарегистрировано, кто сообщил о краже неизвестно.

Имели ли сотрудники полиции право выезжать по такому заявлению? И если они выезжали, обязаны ли они были подготовить процессуальное решение? (никаких письменных документов по этому сообщению они не подготовили).

Я написала заявление в полицию о краже телефона, они не приняли никаких мер. Сейчас этот вор в РОВД и про моё дело его даже не спрашивают. А забрали его тоже за кражу телефона. Куда мне обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение