Можно ли получить водительские права после смены ФИО и какие документы для этого нужны?

• г. Самара

3 апреля по возрасту и по факту смены ФИО меняю паспорт.

На данный момент получаю водительские права. Выдача водительских прав будет в 22 марта. Смена ФИО официально будет зарегистрирована 23 марта.

Вопрос. Можно ли задержать получение водительских прав до выдачи нового паспорта, чтобы получить права уже по новому ФИО? Существует ли за просрочку админстративный штраф? Нужно ли будет переделывать медицинскую справку (для получения водительских прав) или приложенного свидетельства о смене имени будет достаточно? Благодарю вас за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Не получайте права до получения паспорта. В паспртном столе возьмите справку о смене Ф,И,О, и медсправку менять не нужно.