Право на долю в квартире при разводе - имеет ли отец и их сын право на долю в новой квартире?

• г. Каменск-Уральский

В браке приобрел квартиру! Позднее подарил ее жене с ее дочерью от первого брака (у них было по 1\2).Потом родился общий сын и на средства мат. капитала купили другую квартиру большей площади! Доли жена обещала нотариально выделить мне и сыну, но спустя 2 года этого не сделала. Теперь развелись и выделять доли, а тем более признавать, что там есть и моя собственность не хочет! Имеем ли я и сын право на долю (и какую) в этой квартире? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если я Вас правильно понял, то квартира на средства материнского капитала была приобретена Вами в браке, следовательно это Ваше общее имущество и Вам принадлежит 1/2 в данной квартире

Вы имеете право на 1/2 супружескую долю. Подавайте иск в суд.