Вдове военнослужащего, погибшего во время службы, предоставят выплату пенсии по потере кормильца?

• г. Владивосток

Являюсь вдовой военнослужащего, погибшего при исполнении служебных обязанностей, муж служил мичманом Осталась без работы. Мне 51 год. Могу ли я рассчитывать на выплату пенсии по потери кормильца?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, не можете. Так как право на пенсию по потере кормильца предоставляется нетрудоспособным иждивенцам, которые находились на иждивении на момент смерти.

Необходимо в судебном порядке признать факт Вашего нахождения на иждивении мужа.