Жена пытались оштрафовать за безбилетный проезд на автобусе - как будет решаться вопрос и что делать в подобной ситуации с коляской?

• г. Москва

Сегодня мою жену пытались оштрафовать за безбилетный проезд на автобусе, с утра в час пик она вошла в среднюю дверь автобуса где не работал валидатор так как в первую дверь была жуткая давка, у нее есть действующий проездной, но приложить к валидатору не было возможности физически протиснуться к нему (он находился у дверей водителя), пришли контролеры и выписали не штраф, а протокол который мы намерены обжаловать в мосгортрансе (или в подрядной ей организации), подскажите какой возможен исход? Еще вопрос, а если бы она была с ребенком в коляске и вошла бы в среднюю дверь (только в среднюю дверь можно проийти с каляской), она должна была бы оставить ребенка в давке и протискиваться к валидатору чтобы оплатить? Или просить других пассажиров приложить ее талончик, но в условиях давки не факт что он вообще вернется назад, а проезной на месяц все-таки стоит денег..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Штраф не отменят, хотя по-человечески я вас прекрасно понимаю...

Шанс отменить есть, если проездной был безлимитным.