может ли управляющая компания требовать с меня уплаты на ремонт кровли дома.

• г. Омск

Может ли управляющая компания требовать с меня уплаты на ремонт кровли дома.

Ответы на вопрос (1):

Дополнительно требовать НЕ ВПРАВЕ!

Есть же установленный ВЗНОС на кап. ремонт.

УО также не вправе выполнять работы по кап. ремонту, так как в обязанности УО входит содержание и ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ общего имущества многоквартирного дома.

См. ЖК РФ и ПП РФ 491 от 13.08.2006 г.