Bывшая жена недовольна размером алиментов - буду ли я вынужден платить больше?

• г. Симферополь

Добровольно плачу аллименты на содержание двух своих детей в размере 40% от доходов. Бывшую жену конечно все не устраивает так как мало на ее взгляд. Она соберается подать в суд и пугает что я буду платить 70% от дохода. У меня офф зп 12 тыс, сейчас живу с мамой пенсионеркой. Ее доход 7 тыс пенсии. Жена уже снова расписалась и ее доход около 15-17 тыс. Может ли она через суд заставить платить меня болтше?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы платите, а расписки берете? Да, супруга по ст. 83 СК РФ может подавать в суд иск