В ГИБДД дали справку о повреждении, в которой написано, что повреждение а/м получены при неустановленных обстоятельствах.

• г. Санкт-Петербург

Паркуя, свой автомобиль (застрахован по КАСКО), неточно рассчитал траекторию и совершил наезд на припятствие в виде сугроба. При этом повредил лакокрасочное покрытие переднего бампера. Появился значительный зазор в месте крепления бампера и переднего крыла. В ГИБДД дали справку о повреждении, в которой написано, что повреждение а/м получены при неустановленных обстоятельствах. Постановление ещё не получил, но подозреваю, что там будет такая же формулировка. Насколько я знаю, страховые компании отказывают в возмещении убытков при предоставлении справок с такой формулировкой. Подскажите что делать в такой ситуации? Могу ли я опротестовать справку и будущее постановление? Что писать в жалобе? Или найти свидетелей ДТП?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Если писать жалобу, надо знать что написано в Постановлении, потребуйте выезда на место. Естественно свидетели никогда не помешают, при их наличии, требуйте дополнительной проверки и уточнения обстоятельств происшествия.