Права арендаторов в случае продажи нежилого помещения в рассрочку - кто получает платежи и на основании какого закона?

• г. Москва

Нежилое помещение продано по договору купли-продажи с передаточным актом в рассрочку, но свидетельство о праве собственности Покупатель может получить только после 100% выплаты стоимости недвижимости. Кому должны платить в таком случае арендаторы? На какой закон опираться?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Так в договоре и прописаны обязательства, то и сколько должен платить

Старому Арендодателю.

Не обязательно, можно заключить и договор субаренды, покупатель станет арендатором, а арендатор - субарендатором, но нужно, чтобы у покупателя и номинального собственника так же был заключен договор аренды (желательно зарегистрированный в ФРС с правом сдачи в субаренду, без разрешения собственника....Как-то так...

В договоре должно быть указано когда покупатель приобретает право собственности. Вот с этого момента - новому собственнику, до этого момента - старому