Заранее 29 марта отозвать свое заявление не могу.

• г. Волгоград

Спасибо за ответ. Можно уточнить на какой нормативный документ можно ссылаться если писать отзывать свое заявление на увольнение в последний рабочий день 30 марта 2010. заранее 29 марта отозвать свое заявление не могу.

Ответы на вопрос (1):

Елена, последний день работы 30.03. Имеете право отозвать своё заявление.

При подаче работником заявления об увольнении по собственному желанию работодатель не имеет право увольнять работника в случаях:

- если Работник до истечения двухнедельного срока предупреждения работодателя об увольнении отозвал свое заявление (отзыв заявления осуществляется путем письменного предупреждения работодателя, аналогично подаче заявления об увольнении);

-если Работнику был предоставлен отпуск с последующим увольнением и работник до дня начала отпуска отозвал свое заявление об увольнении.

Исключением является случай, когда до получения отзыва заявления от работника работодатель на место работника в письменной форме пригласил другого работника, которому в соответствии с законодательством РФ не может быть отказано в заключение трудового договора.

Увольнение не производится и в том случае, когда по истечении двухнедельного срока предупреждения работодателя трудовой договор сторонами не расторгнут, а работник не настаивает на увольнении, и стороны продолжают исполнять условия трудового договора.

Удачи!

Виктор Николаевич.