Какое максимальное наказание отцу грозит, обязательно ли будет судимость, возможен ли условный срок судимости?

• г. Волгоград

Мой отец (62 года) спровоцировал своим выездом на встречную полосу движения аварию. Спровоцировал данную аварию по неосторожности, из-за резкой головной боли, почернения в глазах и невозможности управлять в таком состоянии транспортным средством. (головная боль - следствие черепно-мозговой травмы 9 летней давности, зафиксированное в мед. справках). Неосторожность будем доказывать в суде. В результате аварии пострадавший человек получил повреждения тяжелой степени (перелом берцовой кости. 5 мес. находился на излечении в больнице, оформляет инвалидность). Состояние отца определено как средней тяжести, после аварии здоровъе ухудшилось. Головные боли усилились, вынуждены офомлять инвалидность (2-я группа без права работы). Отец не ранее не судим, в настоящее время пенсионер, кандидат технических наук, 3 красных диплома. Естественно спиртное не употреблял. Дознаватель будет ходатайствовать о возбуждении уголовного дела? Какое максимальное наказание отцу грозит, обязательно ли будет судимость, возможен ли условный срок судимости? Очень прошу ответить подробнее. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если уголовное дело будет возбуждено по ст. 264 УК РФ. ч. до 2лет. Все шансы получить условный срок. Кроме того, можно следующее: написать ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. конечно нужно будет при этом возместить расходы на лечение потерпевшего.

Спросить
Пожаловаться

Во время рабочей смены был избит (работает охранником), в результате чего получил открытую черепно-мозговую травму, многочисленные ушибы, перемом затылочной кости, ушиб головного мозга средней степени, субарахноидальное кровоизлияние. 3 месяца был на больничном, после чего вынужден был уволиться с работы по состоянию здоровья (головные боли, шумы). Лицо нанесшее телесные повреждения известно. Заведено уголовное дело. Подскажите, пожалуйста, в какам размере приблизительно суд оценит взыскание вреда? На основании чего оценивается сумма?

Если я виновник ДТП я был водителем пассажир получил ОЧМТ, ушиб головного мозга средней степени тяжести, вдавленный перелом лобной кости справа. В больнице находился 17 дне какое наказание мне грозит, административное или уголовное? Ранее аварий у меня не было.

Мужа сбила машина. Он переходил дорогу по светофору. Водитель был пьяный, ехал на красный свет. Вследствие чего были получены травмы: перелом малой берцовой кости и закрытая черепно-мозговая травма лёгкой степени. Подскажите, пожалуйста, какая степень тяжести у него будет? Заранее спасибо!

Месяц назад попал в аварию, (находился в состоянии алкогольного опьянения) заснул за рулем и совершил выезд на встречную полосу, где врезался в машину, водитель машины получил травму (перелом ноги). какое наказание грозит подскажите...

Получил черепно-мозговую травму в следствие падения с высоты. Попал в больницу, 2 дня в коме. Еле пришел в себя. Должны были делать тепанацию, но не стали, побоялись, что будет хуже. При выписке поставили диагноз: Открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга средней степени тяжести. Множественные переломы костей свода черепа. Вдавленный перелом лобной кости справа. Скажите, как получить пенсию по инвалидности, куда нужно обратиться. Мои права и возможности, прошу по подробнее.

Какая это степень тяжести: Повреждение в виде острой черепомрзговой травмы: контузии головного мозга средней тяжести, линейного перелома теменной и височной костей черепа слева, перелома седалищногй кости таза справа.

Водитель выскочил на встречную полосу движения с превышением допустимой скорости в состоянии алкогольного опьянения, столкнулся с встречным автомобилем. При этом водитель второго автомобиля получил травму средней тяжести. Какое наказание грозит нарушителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1.06 года на трассе произошло ДТП. Пьяный водитель вылетел на встречную полосу в следствии чего произошло лобовое столкновение. Виновника увезли в больницу в тяжелом состоянии.

В пострадавшей машине ехало 4 человека.

Водитель госпитализирован в тяжелом состоянии с тяжелым перелом.

Один пассажир находился в коме несколько деней.

Двое получили ранения различной степени тяжести.

Теперь помогите понять!

В возбуждении уголовного дела нам отказали, т.к анализ крови на наличии алкоголя не был взят! Свидетели от дачи показании отказываются.

Официальных результатов мед экспертизы нам до сих пор не предоставили. Техническую экспертизу транспортных средств не проводили. Следователь на все дает уклончивые ответы.

Прошло 5 месяце результатов нет не каких. Уголовное дело до сих пор не заведено!

Осложжняет все что ДТП произошло в Ульяновской обл. а мынаходимся в Санкт-Петербурге. Помогите!

15.12.2008 г мой сын попал в аварию-произошло ДТП: столкновение авт. Тойота Марино и ВАЗ 2108. Виноват водительТойоты-состояние алкогольного опьянения. У сына травмы средней и легкой ст.тяжести. Получил травмы и друг водителя Тойоты, который также был в нетрезвом состоянии и по медсправке травма тяжелой степени. Мой сын на суде прошел как свидетель, а не как потерпевший, на суд его даже не вызывали. Потерпевшим стал друг виновного в ДТП. По постановлению суда-учитывая, что впервые совершено преступление средней ст.тяжести, обвиняемый примирился с потерпевшим и загладил причиненный ему вред прекратить в отношении его возбуждения уголовного дела. Насколько правильное решение принял суд?

Вне пешеходного перехода сбит пешеход, удар капотом пришелся на локтевой сустав и лучевую кость руки. (порваны связки локтевого сустава и перелом лучевой кости) и с учетом движения ТС пешеход упал и ударился - при ударении с землей (но не Транспортным средством) тяжелой черепно-мозговой травмы. Если смотреть повреждения при соприкосновении со средством повышенной опасности - вред средней тяжести, если смотреть в совокупности с ЧМТ - то тяжкий вред здоровью. Должен ли водитель нести ответственность за чмт, ведь чмт получена при падении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение