Каков размер пенсии в 2016 по инвалидности (онкозаболевание) и какие документы необходимы для её назначения?

• г. Кокшетау

Каков размер пенсии в 2016 по инвалидности(онкозаболевание)и какие документы необходимы для её назначения?

При назначении пенсии в 2014 г. мной не были представлены документы подтверждающие стаж работы. В 2015 г. написал заявление о перерасчете с учетом представленных тех документов которые не представил. Установили размер пенсии в 2015 г. Вопрос: Возможно ли получить разницу размера пенсии с момента назначения страховой пенсии, пенсия назначена в 2014 г. по дату перерасчета?

Подала документы на пенсию по инвалидности на брата онкозаболевание 4 стадия 14 сентября 2015. 20 сентября он умер... будет ли начислена пенсия, какие сроки начисления. В пенсионном мне сказали что пенсия ему не назначена...

Военная пенсия была назначена в 2010 году, в октябре 2018 года исполняется 60 лет, какие условия назначения пенсии, какой минимальный стаж работы "на гражданке" для назначения пенсии по старости?

Также до службы по контракту имеется 10 лет гражданской службы, которые, как говорят в военкомате, засчитали при назначении военной пенсии, а военного стажа 22 года, пенсия составила 56%.

Моей маме 50 лет в августе 2012 г. была присвоена 1 группа инвалидности по онкозаболеванию сдали все необходимые документы по оформлению трудовой пенсии. До сих пор пенсию не выплачивают доходов у нее больше нет. Что делать.

Инвалидность 2 гр по ампутации ноги женщине 85 лет установлена в 2015 г в этом году назначено переосвидетельствование, что необходимо для назначения бессрочной инвалидности и на какие документы при этом можно сослаться?

До установления инвалидности 1 группы. Размер трудовой пенсии был 10032 рубля. Трудовой стаж 29,5 лет. С декабря 2013 года устаглвлена инвалидность 1 группы. Какой размер пенсии будет по инвалидности 1 группы в 2014 году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартиру купила в 2018 году не будучи пенсионером, в 2019 году выхожу на пенсию, могу ли я после назначения пенсии подать декларацию на возврат подоходного налога за 2015, 2016 и 2017 гг.

У меня онкозаболевание. Сейчас я работаю. Чтобы бесплатно получать лекарства для лечения мне необходимо оформить инвалидность. Сколько должен длиться больничный, чтобы оформить инвалидность? И нужен ли вообще больничный для инвалидности?

Я на пенсии, в 2016 г. по онкозаболеванию удалили часть легкого. Какова будет доплата при оформлении инвалидности 3 группы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение