Госпрограмма в Курской области - могут ли отказать в РВП или гражданстве, если работаем официально в Москве?

• г. Курск

Мы проживаем в курской обл и получили гос програму но работаем офицыально в г москва скажите пожайлуста нам в рвп или в гражданстве могут отказать.

Ответы на вопрос (1):

Основным критерием является привязка разрешения на временное проживание к субъекту страны, где документ был оформлен. Т.е. если РВП оформлялось в каком-то регионе, то работать украинец может только в данном регионе. Данный факт говорит о том, что перед получением разрешения на временное пребывание, необходимо определиться с дальнейшим местом работы. Несоблюдение иммиграционного и трудового законодательства государства ведет к крупным штрафам и депортации