Каков срок исковой давности для подачи истцом (или ответчиком)

• г. Дрезна

Каков срок исковой давности для подачи истцом (или ответчиком) заявления о возобновлении производства по делу в случае оставления искового заявления без рассмотрения ввиду повторной неявки истца.

Ответы на вопрос (1):

В случае оставления искового заявления без рассмотрения Вы имеете право обратиться снова в суд, после того как устраните обстоятельства, послужившие основанием оставления иска без рассмотрения. Суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения, если будут доказательства уважительности причин неявки в суд. На определение суда об отказе в удовлетворении такого ходатайства может быть подана частная жалоба.