Вопросы о законности действий сотрудника и применении статей КоАП РФ при лишении права управления ТС

• г. Калининград

День добрый, 17.10.2012 г. мировой судья лишил меня права управления транспортными средствами за два правонарушения на сроки по полтора года за каждое, в общей сложности на три года. Постановления вступили в силу 30.10.2012 г. Водительское удостоверение у меня не изъяли. В постановлении указано:

Обязать меня сдать водительское удостоверение в ОБ ДПС ГИБДД УМВД России. (ни сроки, ни обязанности мне не разъяснили)

Обязать руководителя ОБ ДПС ГИБДД УМВД России принять меры к изъятию водительского удостоверения у меня, о чём в установленные законом сроки сообщить мировому судье (чего не было сделано).

26.07.2014 я по необходимости сел за руль своего автомобиля (который не был застрахован ОСАГО, за что в последствии инспектор ГАИ выписал штраф 29.07.2014 г.) и стал участником ДТП. В последствии сотрудник ГИБДД обнаружил, что я лишён права управлять и доставили меня в суд, где судья вынес решение о наказании меня за управление Т.С. будучи лишённым права управления, на 30000 рублей, о продлении срока не было сказано ни чего.

По окончании срока лишения я, собрав все необходимые документы, обратился в ОБ ГИБДД за водительским удостоверением, где мне отказали, сказав что я обязан был, согласно ч. 1.1 ст. 32.7 КоАП РФ сдать документы, предусмотренные частями 1-3 статьи 32.6 настоящего кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, в срок трёх рабочих дней с момента вступления в законную силу постановления. Если я - этого не сделал то срок продливается на то время что не сдавалось Вод. удостоверение.

Прошу Вас разъяснить:

1.Законны ли действия данного сотрудника?

2.Действовали ли данные статьи КоАП РФ во время лишения меня права управления Т.С.?

3.Если - это не законно, то куда необходимо обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Если я - этого не сделал то срок продливается на то время что не сдавалось Вод. удостоверение.

---Абсолютно ВЕРНО.