Получение опеки над внучкой - Влияет ли прошлый долг по алиментам на мой шанс на успех?

• г. Самара

Хочу оформить на внучку опеку, но 12 лет назад была условно наказана за алименты, смогу ли я расчитывать на положительный результат.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.Ваша судимость уже давно погашена,всё зависит от комиссии при рассмотрении дела по назначению опеки Учитывать будут,как характеризующий материал, Вашу бывшую судимость.

Могу ли я при оформлении опеки не указывать, что была осуждена условно и погашена судимость более 12 лет назад?

Здравствуйте. Можете не указывать. Однако при проверке материалов или в будущем этот факт может всплыть, что в свою очередь может повлечь для вас негативные последствия (например отмену опеки).