Права имущества в доме с арендным договором - могут ли приставы описать имущество, принадлежащее другим лицам?

• г. Белгород

У меня такая ситуация. Мы с мужем живём в доме. Муж прописан, а я нет. Дом оформлен на мою мать, но мы снимаем дом у неё со всем имуществом. Имеется договор аренды. Имеет ли право в этом случае пристав описать имущество, если оно нам не принадлежит?

Ответы на вопрос (1):

на каком основании? изучите внимательно закон об исполнительном производстве и Федеральный закон от 21.07.1997 N 118-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "О судебных приставах"