Льготы по оплате судебных издержек и госпошлины - их размер для инвалидов 2-ой группы и многодетных семей

• г. Владивосток

Я, частями погашаю задолженность по кредиту приставам. Есть ли льгота и какая у инвалида 2-ой группы по оплате судебных издержек, гос пошлины? А, так же у многодетных семьях?

Ответы на вопрос (1):

льгот нет. Но после вычета у Вас платежа, у Вас должно оставаться не меньше прожиточного минимума вашего региона. ст.ст.4, 79, 99 Закона об исполнительном производстве, абзац 8 ч.1 ст.446 ГПК РФ.