Я подала в суд за клевету на соседку. Она нанимает адвоката. Если суд оправдает ответчика. Кто оплачивает адвоката ответчика?

• г. Кузнецк

Я подала в суд за клевету на соседку. Она нанимает адвоката. Если суд оправдает ответчика. Кто оплачивает адвоката ответчика?

Ответы на вопрос (2):

Вы оплачиваете.

Здравствуйте Мария!

Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы. В случае, если иск удовлетворен частично, судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.