Я подала в суд за клевету на соседку. Она нанимает адвоката. Если суд оправдает ответчика. Кто оплачивает адвоката ответчика?

• г. Кузнецк

Я подала в суд за клевету на соседку. Она нанимает адвоката. Если суд оправдает ответчика. Кто оплачивает адвоката ответчика?

Ответы на вопрос (2):

Вы оплачиваете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Мария!

Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы. В случае, если иск удовлетворен частично, судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

Спросить
Пожаловаться

Если истец подает в суд, потом ответчик нанимает адвоката. Ответчик оплачивает услугу адвоката вперёд. А в процессе истец потом откажется от своего иска, то кто возместит расходы на адвоката ответчику, ведь адвокат по сути в этой ситуации уже не нужен а деньги оплочены. Адвокат возвращать деньги отказывается.

Для суда и подготовки документов нужен адвокат. Каким образом оплачиваются услуги адвоката в суде. Оплачивает тот кто нанимает, возмещает ли затраты неправая сторона?

Дело об избиении соседки в коммунальной квартире. Мед. документы имеются. Истец хочет получить денежную компенсацию или направить ответчика на принудительное лечение (второе предпочтительней).

Дело тянется 6 месяцев, потом ответчик нанимает адвоката.

Мировой судья отказывается назначить псиатрическую экспертизу ответчику.

После окончания заседания в коридоре суда адвокат угрожает истцу представить подложные мед. документы об избиении истцом ответчика и подать встречный иск.

Что посоветуете сделать?

Если до суда признать исковые требования, суд уже назначен, истец нанимает адвоката, я ответчик. Если я напишу согласие с исковым требованием, то потом мне выставят еще дополнительно сумму за услуги адвоката ответчика?

В гражданском процессе ответчика обвиняют в клевете. Факт клеветы является уголовным деянием. Они не подтверждается истцом, предоставленным документом в том, что по данному факту ответчика осудили за клевету. Можно ли подать встречный иск на истца с требованием доказать факт клеветы. Так как недоказанное обвинение в клевете, это тоже клевета. Не правда ли? Спасибо.

, кто должен оплачивать услуги адвоката потерпевший или ответчик.

Адвокат ответчика в гражданском деле сообщил суду что ответчик не может явиться в суд по причине большой занятости и нахождения в другом городе. После окончания предворительного заседания я снял на видео как адвокат садится в машину к ответчику и они уезжают. Все время судебного заседания ответчик ждал адвоката в машине. Могу ли я заявить в суд о лжи адвоката в зале суда. И могу ли я жаловаться на подобные действия адвоката?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истец нанимает адвоката по делу алименты, может ли суд присудить оплату адвоката ответчику?

Адвокат ответчика на суде выступал по доверенности, без ордера, не афишируя, что он адвокат. Спустя 2 месяца после решения суда ответчик подал заявление о возмещении суд. расходов на адвоката. Законно ли это? Могут ли они предоставить не официальный договор с адвокатом, а расходник фирмы на услуги адвоката. И что можно сделать, чтобы не возмещать эти расходы.

Прошу ответьте быстрее истекает срок оплаты.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение