Спор о праве пользования квартирой - что делать, если суд потерял решение?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

В 2-комнатной муниципальной квартире прописаны я,моя мама, моя дочь и мой бывший муж. Мы развелись в 1996 г. с этого момента он в квартире не проживает квартплату не платит, место жительства не известно. Мы подали иск о признании его утратившим права пользования жилым помещением в июне 2009 г., его нашли так как он был задержан с наркотиками, в сентябре ему присудили штраф 5000 р., было установлено его место пребывания и телефон, к телефону он не подходил. Суд 26 октября вынес решение отказать в иске. До сих пор я не могу получить решение суда, возможно его потеряли. Стоит ли мне восстанавливать это дело или подавать новый иск с другой формулировкой?

Ответы на вопрос (3):

Попробуйте получить на руки решение суда, восстановить процессуальные сроки и обжаловать решение в кассационной инстанции. У Вас есть все основания для признани бывшего супруга утратившим право пользования жилым помещением и снятия с регистрационного учет.

Уважаемая Ирина Владимировна!

Копию решения суда Вам надо получить обязательно.

А в чем проблема? Судья не сдает дело в канцелярию? Долговато...Но! Бывает...к сожалению. Вы в канцелярию суда обращались с заявлением о выдаче копии решения суда?

Хорошо бы, чтобы б\муж получил копию этого решения суда...

Далее добывайте доказательства того, что и после состоявшегося решения суда, он не предпринимал попыток вселения в квартиру, не платил коммунальные платежи....

Далее можно обратиться в суд с иным иском ...и доказывать, что и после состоявшегося решения суда, б\муж не проявляет никакого интереса в пользовании квартирой...Своим правом злоупотребляет.....

Но это примерный ответ.... Надо бы увидеть решение суда (чтобы понять есть ли смысл его обжаловать....)...Ещё лучше - материалы дела....

Только тогда можно дать полную и правильную консультацию...Удачи Вам!

получайте решение суда (подайте жалобу председателю суда на действия судьи, в квалификационную комиссию судей) и обжалуйте данное решение, если есть основания для обжалования