Может ли отец ограничивать мое пребывание по месту регистрации из-за посещения нарколечебницы и являются ли его действия противозаконными?

• г. Москва

Имеет ли право отец препятствовать моему нахождению по месту регистрации (оба зарегистрированы в одной квартире), на основании того, что, по его мнению, я должен пройти стационарное лечение в нарколечебнице (бывает, что выпиваю, как и большинство, но в его понимании это никак недопустимо). его действия не позволяют мне, разумеется, ходить на работу (по понятным соображениям опрятности и гигиены). Являются ли его действия противозаконными?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, у него такого право. Он собственник?

Он не имеет такого права. В данном случае стоит подавать иск в суд о нечинении препятствий в пользовании.