Покупка дачи по членской книжке - права наследования и возможности приобретения отказавшихся наследников

• г. Санкт-Петербург

Вопрос касаемо покупки дачи по членской книжке. Продают дачу с такой историей. Дедушка и бабушка были владельцами по садовой книжке, они умерли, их сын-наследник вступать в наследство на дачу не желает и хочет свое право передать своему сыну через нотариуса. Вопрос, правомерно ли это, или сначала должен вступать в наследство их сын, а потом уже внук? Или мы сможем спокойно покупать дачу у внука, если он наследует в СНТ все это? Как я понимаю кроме садовой книге документов больше нет.

Ответы на вопрос (2):

Дачи в СНт по садовой книжке не существует. Все незаконно и ничего купить продать и наследовать невозможно и незаконно.

Спросите еще раз от этого все равно ничего не измениться.

Спокойно можно покупать только участок, на который зарегистрировано право собственности.