Можно ли заключить договор мены квартиры между гражданами России и Беларуси? Если равноценная сделка, платятся ли налоги?

• г. Брест

Можно ли заключить договор мены квартиры между гражданами России и Беларуси? Если равноценная сделка, платятся ли налоги?

Ответы на вопрос (1):

да Можно заключить договор мены квартиры между гражданами России и Беларуси

Спросить
Пожаловаться

Договор купли продажи доли в квартире между тётей и племянником (2 собственника в квартире), можно ли заключить сделку в ДРУГОМ городе через МФЦ? ?Нужно ли платить налог? Если сделка до 1 миллиона рублей и доли в собственности более 5 лет (квартира 10 лет назад была унаследована)

Если между физлицами произошла сделка по договору строительного подряда, платятся ли какие налоги и кем?

Можно ли заключить договор купли-продажи квартиры у нотариуса в Московской области, если квартира находится в другой области России? Сделка должна состояться между сыном (собственником) и его матерью (обременитель). Мать будет собственником. Между собой они уже договорились.

1. Можно ли заключить договор пожизненной ренты с двумя рентоплательщиками (мать и сын), что было 2 рентоплательщика одновременно в договоре указано?

2. Если договор оформляется на между рентополучателем и одни рентоплательщиком, и рентоплательщик умирает первым, квартира под обреминением наследуется и наследника далее платят ренту или договор расторгается? Если наследуется, что для этого необходимо ли разрешение рентополучателя? Необходимо ли новый договор заключать?

3. Надо ли платить налог, если рента платится по карте рентополучателю?

4. При таком договоре платит ли налог рентоплательщик?

5. Если договор пожизненной ренты заключен, можно ли в будущем подарить часть квартиры или 1/2 детям рентоплательщика с разрешения рентополучателя при его жизни? Или оформить в долевую?

Если успеть оформить договор покупки-продажи квартиры до конца 2014 г и в договоре указать стоимость в 1 млн. руб. (сделка между родственниками: тетей и племянником), налог 13% вроде не платится, а не придется ли платить налог с кадастровой стоимости в размере 13% (не налог на имущество)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и мои родители являемся собственниками квартиры. Собственность общая без определения долей. Родители хотят оформить на меня свои доли. Я в курсе, что сначала нужно заключить соглашение о разделе долей и лишь потом оформлять дарственную. Вопрос в другом. Почему нужно делать оценку квартиры (сумма в среднем около 15 т.р.), если сделка предстоит между родителями и дочерью, и налог со сделки дарения в этом случае не платится?

Платится ли налог на дарственную квартиру и в каком размере?

Если я уже в браке можно ли заключить брачный договор?

Здравствуйте, месяц назад приватизировала квартиру, предстоит сделка мены, оценочная стоимость квартир одинаковая 1650000 руб. Как будет начисляться налог на мою сделку? Будет ли погашение налога на приобретение квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение