Правомерны ли действия УК, подавшей иск в суд на должника с долгом за жильё?

• г. Иркутск

Долг за хату 26000, периодически подкидываю кой-какую сумму т.к ипотека давит, ниже 7000 и выше 26000 не было год, ук подала в суд. правомерны ли их действия?

Ответ на telenkov83@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Если есть долги, то правомерно. Попросите суд уменьшить пени и неустойку. По ст.333 ГК РФ. Существенно уменьшат.