Приобрела планшет в ноябре. Не прошло 3 мес. и он сломался хочу возврат денег но мне сказали, что только ремонт. Что мне делать,

• г. Сочи

Приобрела планшет в ноябре.

Не прошло 3 мес и он сломался

хочу возврат денег но мне сказали, что только ремонт. Что мне делать,

Ответы на вопрос (4):

В соответствии с положениями п.1 ст.18 Закона о ЗПП, по истечении 15 дневного срока с момента передачи Вам товара, Вы праве заявить требование о расторжении договора в отношении технически сложного товара,только если в товаре будет выявлено :

- наличие существенного недостатка товара;

- нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

- невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Понятие существенного недостатка оговаривается в преамбуле Закона о ЗПП, в соответствии с которой:

- существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;

Спасибо Вам за ответ ,но все дело в том ,что руководство магазина м-видео в котором приобретался планшет Apple в категоричной форме на моё заявление о выявленном дефекте (динамик трещит) и возврате денежных средств ответила мне письменным отказом и отказом в экспертизе планшета . Только через суд

Спасибо

Если был отказ то вам придется обращаться в суд

Суд будет назначать экспертизу и стоит ли закон за стороне потребителя?

Спасибо