Лопнула трубка подвода воды к смеситулю затопили пять соседей снизу как быть в такой ситуации что делать?

• г. Череповец

Приватизированнная квартира. Лопнула трубка подвода воды к смеситулю затопили пять соседей снизу как быть в такой ситуации что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Всё зависит от договора водоснабжения, т.е. границы ответственности водоснабжающей организации и потребителя. ( Обычно- граница ответственности проходит от вводного трубопровода,т.е. места где установлен кран, перекрывающий подачу воды к потребителю- не всегда совподающий к месту подвода к смесителю)- т.е. где имеется возможность обесточить подачу воды в квартиру. Вы не виновны в том случае, если имели техническую возможность перекрыть водознабжение в квартру не выходя из неё. Но необходимо изучить договор с водоснабжающей организацией, обратив внимание на границу ответственности!!!