Лопнула трубка подвода воды к смеситулю затопили пять соседей снизу как быть в такой ситуации что делать?

• г. Череповец

Приватизированнная квартира. Лопнула трубка подвода воды к смеситулю затопили пять соседей снизу как быть в такой ситуации что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Всё зависит от договора водоснабжения, т.е. границы ответственности водоснабжающей организации и потребителя. ( Обычно- граница ответственности проходит от вводного трубопровода,т.е. места где установлен кран, перекрывающий подачу воды к потребителю- не всегда совподающий к месту подвода к смесителю)- т.е. где имеется возможность обесточить подачу воды в квартиру. Вы не виновны в том случае, если имели техническую возможность перекрыть водознабжение в квартру не выходя из неё. Но необходимо изучить договор с водоснабжающей организацией, обратив внимание на границу ответственности!!!

Спросить
Пожаловаться

Как быть в данной ситуации. Мои родители снимают кввртиру по договору. Пока они были на работе, лопнул шланг который подводит холодную воду к смесителю. В результате чего затопило соседей снизу. Хозяева квартиры говорят что это наша вина и оплачивать ремонт соседям будите вы. Как нам быть в этой ситуации? Заранее спасибо.

Я затопил соседей снизу. Причина-лопнул гибкий подвод

к смесителю на кухне, установлен 7 месяцев назад. Соседи требуют воз-мещения ущерба. Должен ли я оплачивать, и почему?

Сегодня без предупреждения проводились опрессовочные работы (отопление) дома ни кого небыло и в квартире лопнула труба затопило соседей снизу. Как действовать в такой ситуации?

Лопнуло соединение где ставили счетчик воды ра ботники жилконторы затопило соседей снизу квартира приватизирована кто виноват и что делать.

Из за забытого открытого окна на кухне лопнула подводка к смесителю (на кухне). Следствие подтопило соседей снизу и по слова управляющей компании отключили воду в доме. Какая ответственность за это?

Приходила соседка со слесарем, сказали, что мы их затопили. Оказывается у нас лопнула труба под ванной, идущая к полотенцесушителю и ванной скопилась вода, которая и сильно затопила соседей снизу на нескольких этажах. Являемся ли мы виновниками в данной ситуации и как нам минимизировать наши расходы перед соседями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, я или хозяйка квартиры. Стиральная машина моя. За ранее большое спасибо.

В квартире лопнула труба, затопили несколько этажей соседей снизу. Не все соседи снизу прдъявили претензии. В каких квартирах должен быть составлен ТСЖ акт? Нужно ли для составления акта письменное заявление собственника затопленной квартиры в ТСЖ? В течении какого времени могут быть предъявлены претензии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение