Проблема с распределением денежных поступлений на пластиковую карту - как защититься и найти решение

• г. Москва

Дравствуйте! Имею два кредита в банке ВТБ 24,потребительский и ипотечный. Для погашения кредитов были оформлены пластиковые карты на каждый кредит. По потребительскому имеется просрочка, а ипотечный вношу, согласно графика на пластиковую карточку. На сегодняшний день выяснилось, что банк самостоятельно распределяет денежные поступления с карты ипотечного кредита между потребительским и ипотечным. .Какие мои дальнейшие действия, если я была в полной уверенности, что ипотечный кредит оплачивается вовремя. Банк конечно предлагает варианты не устраивающие меня (суд, погашение долга полностью, продажа квартиры банком) Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Елена, обращайтесь к юристам, нужно детально изучить оба договора. Как правило договоры ВТБ24 в полном порядке, но нужно будет оспаривать условия договоров, позволяющий им распоряжаться по собственному усмотрению денежными средствами на Ваших счетах.

Спросить
Пожаловаться

Имею два кредита в банке ВТБ 24,потребительский и ипотечный. Для погашения кредитов были оформлены пластиковые карты на каждый кредит. По потребительскому имеется просрочка, а ипотечный вношу, согласно графика на пластиковую карточку. На сегодняшний день выяснилось, что банк самостоятельно распределяет денежные поступления с карты ипотечного кредита между потребительским и ипотечным. .Какие мои дальнейшие действия, если я была в полной уверенности, что ипотечный кредит оплачивается вовремя. Банк конечно предлагает варианты не устраивающие меня (суд, погашение долга полностью, продажа квартиры банком) Что делать?

Имею два кредита в банке ВТБ 24,потребительский и ипотечный. Для погашения кредитов были оформлены пластиковые карты на каждый кредит. По потребительскому имеется просрочка, а ипотечный вношу, согласно графика. На сегодняшний день выяснилось, что банк самостоятельно распределяет денежные поступления с карты ипотечного кредита между потребительским и ипотечным. Имеет ли банк право самостоятельно закрывать потребительский кредит средствами ипотечного кредита, переводя их с ипотечной карты на потребительскую, не уведомляя меня. Какие мои дальнейшие действия, если я была в полной уверенности, что ипотечный кредит оплачивается. Банк конечно предлагает варианты не устраивающие меня (суд, погашение долга, продажа квартиры банком) Могу ли я по потребительскому кредиту объявить себя банкротом?

Имею два кредита в банке ВТБ 24,потребительский и ипотечный. Для погашения кредитов были оформлены пластиковые карты на каждый кредит. По потребительскому имеется просрочка, а ипотечный вношу, согласно графика. На сегодняшний день выяснилось, что банк самостоятельно распределяет денежные поступления с карты ипотечного кредита между потребительским и ипотечным. Имеет ли банк право самостоятельно закрывать потребительский кредит средствами ипотечного кредита, переводя их с ипотечной карты на потребительскую, не уведомляя меня. Какие мои дальнейшие действия, если я была в полной уверенности, что ипотечный кредит оплачивается. Могу ли я по потребительскому кредиту объявить себя банкротом?

Имею два кредита в банке ВТБ 24,потребительский и ипотечный. Для погашения кредитов были оформлены пластиковые карты на каждый кредит. По потребительскому имеется просрочка, а ипотечный вношу, согласно графика. На сегодняшний день выяснилось, что банк самостоятельно распределяет денежные поступления с карты ипотечного кредита между потребительским и ипотечным. Имеет ли банк право самостоятельно закрывать потребительский кредит средствами ипотечного кредита, переводя их с ипотечной карты на потребительскую, не уведомляя меня.

У меня два кредита в одном банке, ипотечный и потребительский. Ипотечный платится вовремя без задержек. А вот по потребительскому кредиту просрочка уже 6 месяцев и нет возможности его погашать. Банк грозится подать на меня в суд и отобрать за долги по потребительскому кредиту ипотечную квартиру. Возможно ли это со стороны банка и пойдет ли на это суд?

У меня было два кредита в банке, потребительский и автокредит. В 2010 году были допущены просрочки и банк потребовал от меня полного погашения кредитов. При обращении в банк для погашения кредитов сотрудник банка распечатал два заявления о полном досрочном погашении и приходный ордер на общую сумму. Кредиты были погашены. Через некоторое время выяснилось, что в банке произошел технический сбой и суммы в заявлениях сформировались неверно. На протяжении этого времени банк продает мой якобы долг в размере 24000 рублей в разные коллекторные агентства. Прав ли банк в данной ситуации? Могу ли я подать в суд на банк с возмещением морального ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение