• г. Мурманск
Вопрос №9898642

В мед. справке указана категория С хочу получить категорию В эта мед. справка подойдет? Срок годности справки истекает через пол года?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Мурманск
03.03.2016, 19:49

Нет, эта справка не подойдет. Необходимо, что бы было указано там В категория.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мурманск
Вопрос №9903128

Получить землю по закону о родовом поместье,межевания земли делать обязательно? Насколько мне известно обязательное межевание земли отменили с 2008 года

Похожие вопросы

• г. Красноярск

Водительское удостоверение. Замена и категория

После замены водительских прав, хочу открыть еще одну категорию, категория вписана в мед справку, могу ли я заменить права на категории, которые сейчас имею, а потом по этой же справке получить права с записью новой категории?

Пояснение. Мед справка июнь 2022, на кат В, С, Е, имею открытые категории В и С.

Юрист г. Пенза
01.07.2022, 12:41

Если медицинская справка будет еще действительна, то сможете, если же нет, то придется проходить медкомиссию заново.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Грозный
Юрист г. Белая Калитва
26.08.2015, 10:18

Здравствуйте.

Нет, придется оформлять новую справку.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волгоград
19.02.2015, 01:12

Годность не более 2-х лет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #2925702
Юрист г. Новосибирск
19.02.2015, 01:14

Мед. справка действительна для лиц без каких-либо отклонений в отношения здоровья срок действия справки составляет 2 года. Для тех, у кого имеются ограничения, срок медицинской справки составляет 1 год.

Вам помог ответ?ДаНет

При получении категории B я пошол делать справку мне сказали что мне нужна справка на категорию B C так как категория C у меня уже...

При получении категории B я пошол делать справку мне сказали что мне нужна справка на категорию B C так как категория C у меня уже есть обязательно ли делать справку на категорию B C

Адвокат г. Санкт-Петербург
10.12.2021, 17:20

Правильно Вам сказали. Если у Вас есть действующее водительское удостоверение, а в медицинском заключении ("справке") никаких ограничений нет, новую делать не нужно.

В соответствии с Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, п. 29-30.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Неделю назад. Возможно исправить и дописать категорию С, заверить главврачем?

Мед. справка уже заполнена главврачем и в категории С поставлен прочерк. Неделю назад. Возможно исправить и дописать категорию С, заверить главврачем? Или откажут и направят покупать новую справку? Возможны правки в справке, чем регламентируются?

Юрист г. Киров
15.12.2019, 22:57

Объем осмотров и обследований на категорию С количественно отличается в бОльшую сторону, чем для категории В.

Если при обращении за водительской медсправкой Вы не указывали категорию С, то, полагаю, это является Вашей неисправимой ошибкой и нужно оформлять новую справку.

См. Приказ Минздрава России от 15.06.2015 N 344 н (ред. от 20.11.2019) "О проведении обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)"

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Славянск-на-Кубани

Предрейсовый осмотр водителей приказ минздрава

Получил справку на проведение предрейсовых осмотров водителей, в приказе Минздрава срок её действия 3 года. На самой справке указано дословно: справка действительна до 2016 года. На мой вопрос, выдавшим эту справку людям, сколько же срок действия этой справки, ответили что 3 года с момента выдачи и про это все знают. Так до какого срока будет эта справка действительна? Спасибо.

Юрист г. Москва
22.11.2013, 22:46

Справка действительна до даты, указанной в справке.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Дзержинский

Я могу управлять мопедом?

У меня открыта категория B, права менял я 25 апреля 2014 году, автоматом мне М категорию не открыли, т.к. мед справку для категории А (мотоциклы) я открыл только в 2015. пометки нет, справка уже есть. Я могу управлять мопедом?

Юрист г. Новосибирск
30.06.2015, 11:08

Здравствуйте! У вас должны быть права соответствующей категории. Не можете управлять. А если рискнете, то вам грозит штраф.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Срок действия медсправки водителя

Проходил медкомиссию 06.12.18 г. Срок действия ВУ заканчивается 01.02.2020 г. т.е. через 14 месяцев. Категория В (любитель). Насколько мне известно срок справки 3 года. В самой справке никаких сроков не прописано. Однако услышал, что в 19 году справка стала выдаваться на год. Подскажите нужно ли мне заново получать справку для замены ВУ? Заранее спасибо.

Юрист г. Евпатория
27.12.2019, 11:31

26 марта 2019 года в России вступил в действие Приказ Министерства здравоохранения №344-Н от 15.07.15 г. Согласно ему, сроки действия медицинских справок составляют 1 год (в начале 2019 года срок был 2 года. Справки, выданные до 26 марта остаются действительными до окончания своего срока действия, т.е. 2 года). Но есть так называемая "группа риска", для которой срок действия справки может быть снижен. В группу риска входят:

водители с малым опытом вождения, которым не исполнился 21 год,

лица возрастом старше 50 лет (для мужчин) или 45 лет (для женщин),

водители, имеющее проблемы со здоровьем либо ограничения по здоровью, указанные в медсправке,

водители-профессионалы (шофер),

лица, желающие открыть подкатегории.

При этом сам срок действия на бланке справки не указывается. Он считается от момента подписания справки главным врачом клиники.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Долгопрудный
27.12.2019, 11:32

В общем случае - нужно. Достаточно подробно об этом - например, здесь: https://yandex.ru/q/question/transport/skolko_deistvuet_medspravka_na_prava_i_c26b1625/?utm_source=yandex&utm_medium=wizard&answer_id=a6fba6f4-ee7e-4e6d-95af-f827a72c27ec

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Адыгейск

Правомерны ли их действия?

Я поменял ВУ кат"В" в связи с истечением срока действия. В новом ВУ мне поставили категорию "В" и "В 1" однако категорию "М" не указали. Однако п.7 ст. 25 ФЗ от 10.12.95 г. регламентирует, что право управления транспортными средствами любой из категорий подтверждает право на управление ТС категории "М". В ГИБДД ответили, что мне необходима категория "М" в медицинской справке. Однако там нет такой категории и вообще в ФЗ ничего про справку не указано. Правомерны ли их действия?

Юрист г. Новосибирск
30.09.2016, 17:19

Здравствуйте! нет, действия их не законны.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение