Что такое нотариальный договор и при каких случаях его составляют.

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (1):

Договор является соглашением об установлении, изменении и прекращении прав и обязанностей, заключенным двумя и более лицами. Правила заключения договора, условия и порядок его расторжения или изменения установлены Гражданским кодексом РФ (часть 1, глава 27-29). Сторонами договора могут выступать граждане и юридические лица.

Если для правового договора законом не установлена определенная форма, то он может быть заключен в любой форме. Для дополнительных гарантий исполнения обязательств стороны могут договориться об удостоверении договора нотариусом, даже если законом не предусмотрена нотариальная форма. В таком случае нотариальный договор будет считаться заключенным после совершения нотариального действия по удостоверению договора.