Российский Союз Автостраховщиков требует выплаты 30 тысяч рублей и явки на суд в связи с ДТП два года назад

• г. Симферополь

Пришло письмо от Российского Союза Автостраховщиков с требованием выплатить 30 тысяч рублей и явиться на суд 15 марта.

Два года назад стал виновником ДТП (проехал на красный свет), в результате столкновения с другим автомобилем ущерб незначительный.

Вызвали гаи, составили протокол, штраф я позднее оплатил, квитанции есть.

А теперь пришло письмо с требованием выплатить 30 тысяч рублей, так как не был мой автомобиль застрахован, а сумму ущерба они выплатили, но я был застрахован!

Как быть?

Ответы на вопрос (2):

РСА на суд не вызывает, должно прийти письмо из суда

Дайте ответ на письмо РСА, в котором укажите все сведения о страховом полисе, страховой компании, в которой Вы были застрахованы. Также советую выяснить по какой причине решили, что у Вас нет полиса, после чего сразу будет понятно правомерны ли действия РСА. Если дополнительно нужна помощь, обращайтесь.