Возможна ли выдача арбитражным судом нескольких исполнительных листов при наличии у ответчика нескольких банковских счетов.

вопрос №99
прочитан 45 раз

По общему правилу на основании судебного акта арбитражного суда выдается один исполнительный лист. Но ст. 199 АПК РФ устанавливает случаи, когда на основании одного судебного акта может быть выдано несколько исполнительных листов. Это следующие случаи: 1) если решение вынесено в пользу нескольких истцов или против нескольких ответчиков; 2) если исполнение решения должно быть произведено в различных местах. Несколько исполнительных листов на основании одного акта арбитражного судам могут выдаваться еще в ряде случаев, например: 1) если ответчик решением арбитражного суда присужден помимо уплаты денежной суммы еще и к передаче определенного имущества или совершению какого - либо действия; 2) при полном или частичном удовлетворении первоначального и встречного исков выдаются отдельные исполнительные листы, за исключением случаев, когда встречный иск предъявляется с целью зачета.

Наличие же у ответчика нескольких банковских счетов не является основанием для выдачи нескольких исполнительных листов.

Похожие вопросы

юрист Калашников Владимир Валентинович:

1. Правы. Лист может получить только заинтересованное лицо - сторона по делу (ст. 428 ГПК РФ) 2. Без листа нет смысла обращаться к приставам.


адвокат Кадушкина Регина Викторовна:

Алексей! В случае если после принятия искового заявления или заявления к производству арбитражного суда дело длительное время не рассматривается и судебный процесс затягивается,


адвокат Прохорова Ольга Юрьевна:

[b]Необходимо продумать схему защиты и придумать какие представить доказательства в суд -[/b] и в чем вопрос? Придумывайте и продумывайте или вы считаете,


юрист Филатов Евгений Павлович:

Добрый день! На ваш вопрос вытекающий из хозяйственного спора на платной основе, для этого можете обратиться к любому консультанту через сайт в личные сообщения. С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.


юрист Охорзина Елена Гарниковна:

Уважаемая, Ольга! Вам видимо требуется компетентная консультация, правовая помощь! Я ознакомилась и с ранее заданными вопросами. Вы задаете вопросы, ответ на которые стоит денег.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X