Возможна ли выдача арбитражным судом нескольких исполнительных листов при наличии у ответчика нескольких банковских счетов.

• г. Москва

Возможна ли выдача арбитражным судом нескольких исполнительных листов при наличии у ответчика нескольких банковских счетов.

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу на основании судебного акта арбитражного суда выдается один исполнительный лист. Но ст. 199 АПК РФ устанавливает случаи, когда на основании одного судебного акта может быть выдано несколько исполнительных листов. Это следующие случаи: 1) если решение вынесено в пользу нескольких истцов или против нескольких ответчиков; 2) если исполнение решения должно быть произведено в различных местах. Несколько исполнительных листов на основании одного акта арбитражного судам могут выдаваться еще в ряде случаев, например: 1) если ответчик решением арбитражного суда присужден помимо уплаты денежной суммы еще и к передаче определенного имущества или совершению какого - либо действия; 2) при полном или частичном удовлетворении первоначального и встречного исков выдаются отдельные исполнительные листы, за исключением случаев, когда встречный иск предъявляется с целью зачета.

Наличие же у ответчика нескольких банковских счетов не является основанием для выдачи нескольких исполнительных листов.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли перед тем как отвозить исполнительный лист судебным приставам, делать запрос в налоговую, для выяснения банковских счетов ответчика для упрощения работы приставов? Или возможно ли обратится в банк, где находится расчётный счёт ответчика с результатами запроса из налоговой и исполнительным листом для перечисления денежных средств? (Гражданское дело по заливу квартиры. Ответчик РЭУ)

Имеются исполнительные листы о взыскании суммы долга с японской компании, которая имеет представительство на территории РФ. Один исполнительный лист выдан Арбитражным судом, другой судом общей юрисдикции. Встал вопрос о том как исполнить данное решение суда в Японии. Представительство в России никакого имущества не имеет. Куда и каким образом необходимо предъявлять исполнительные листы или каким то образом необходимо их легализовать в Японии? И вообще интересует возможно ли в реальности исполнение решений наших судов в Японии или перспектив нет. И есть ли какие то отличия между исполнением исполнительных листов, выданных судом общей юрисдикции и Арбитражным судом?

Сколько исполнительных листов выдается судом по одному решению суда, ответчик один. Нам суд выдал несколько исполнительных листов, на каждое удовлетворенное требование свой исполнительный лист, правомерно ли это?

Имеется несколько исполнительных листов по банковским задолженностям. Предлагают хорошую работу, но только официально.

Вопрос: возможно ли оформить БЕЗ развода, через нотариуса, выплату алиментов в размере 50 или 75 % от заработной платы, что бы банковские исполнительные листы пока не погашались?

Какой процент заработной платы удерживается при наличии нескольких исполнительных листов. Один из них алименты по которому задолженности нет.

Законно ли на стадии конкурсного производства обратиться и к приставам с исполнительным листом, и в арбитражный суд с требованием к должнику? И сколько в таком случае понадобиться исполнительных листов?

Прошу помощи в решении вопроса.

Какой срок давности у исполнительных листов вынесенных судом по задолженности ЖКХ. В течение какого времени Управляющая компания может обратиться в приставам с данным исполнительным листом?

Если возможно со сслками на НПА.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судом были выписаны три исполнительных листа, которые были возвращены Постановлением судоисполнителя в связи с исполнением исполнительного производства. Признаны недействительным постановление судебного исполнителя судом первой, второ инстанции, а также ВС.В данном деле участвовало 133 лиц, в силу нашей юридической неграмотности и некомпетентности адвоката, мы не учли, что исполнение решения суда будет проводиться по нескольким адресам и мы, изначально, не оформили заявление в суд о выдаче нескольких исполнительных листов. Как можно выписать новые исполнительные листы на 133 потерпевших и на каждого отдельно?

Арбитражный суд вынес решение о взыскании денежных средств с завода в пользу строительного управления. Через 2 недели взыскатель обратился с заявлением а арбитражный суд о выдаче исполнительного листа на принудительное взыскание. Подлежит ли заявление удовлетворению? Каков срок на выдачу исполнительного листа арбитражного суда? Порядок выдачи исполнительных листов? Окажет ли влияние на срок выдачи испол листа кассационное обжалование решения суда одной из сторон?

Предусматривается ли ГПК возможность выдачи судом нескольких исполнительных листов в случае, когда исполнение решения суда должно производиться в разных местах, так как должник работает на 2-х работах? Как вообще получить второй исполнительный документ для его исполнения по второму места работы должника, какими нормами закона это предусмотрено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение