Патрульная машина ГАИ подчиняется тем же ПДД или у неё другой статус.Может ли она стоять там при патрулировании

• г. Воронеж

Патрульная машина ГАИ подчиняется тем же ПДД или у неё другой статус.Может ли она стоять там при патрулировании, где стоянка запрещена и каким положением ( если да) это регламентирется?

Я работаю охранником на заправке и иногда машины сзади заправки паркуются на расчерченной линиями стоянке, и там висит вывеска стоянка запрещена и я говорю чтоб убрали машину с этой стоянки, так как это частная территория и разрешаю стоять на выезде с заправки, прав ли я?

Можно ли стоять под знаком Стоянка запрещена - инвалиду на машине без значка Инвалид? Я прочитал предыдущие вопросы. В одном вопросе вы ответили что можно стоять. В другом что значок висеть обязателен. Так обязателен ли висеть значок для стоянки под знаком Стоянка запрещена?

Сегодня утром в Барнауле машину от Аграрного уневирситета на эвакуаторе на штраф стоянку на Линейной 20 муж поехал туда, там ему сказали, что нужно ехать на Заподную 10 в ГАИ оплачивать штраф, а все это время машина будет стоять на стоянке причем мужу нужно будет оплатить услуги эвакуатора и каждый час простоя машины на стоянке, но насколько я знаю первые сутки стоянки не оплачиваются! Так ли это?

3 месяца назад в результате поджога или возгорания соседней машины на платной стоянке сгорела моя машина (сгорела не полностью - пострадала). Есть постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, сейчас материалы в прокуратуре и ожидается, что будет постановление о возбуждении (поджог). Оценка ущерба есть. Машина остается на стоянке (не знаю могу трогать машину или нет до вынесения постановления), стоянку после пожара не оплачиваю. В прошлом месяце стоянка начали требовать оплаты места. Угрожают вывезти машину на штрафстоянку или еще куда-нибудь сами или письменно меня уведомив. Мотивируют тем, что машина стоит нелегально (раз нет квитанции об оплате) и ответственности за ее хранение не несут...

1. Может стоянка вывезти машину без моего ведома?

2. Что делать, если приду на стоянку, а машины там не будет?

3. Когда я могу забрать машину для ремонта или продажи?

4. Чем мотивировать право стоять без оплаты на стоянке или я не имею такого права?

У меня умер отец. Его машина стояла возле дома. Сегодня её увезли на штраф стоянку так как она стояла в зоне действия знак стоянка запрещена.

Его жена только 14 марта вступит в права наследования. В ГИБДД сказали, что до этого времени машина будет стоять на штраф стоянке.

Вопрос обязана ли она будет сразу оплатить услуги штраф стоянки или можно будет её забрать, а оплатить в течении 30 дней вроде же есть такой закон.

Эвакуатор забрал машину возле знака стоянка запрещена, согласно правилам пдд «Стоянка/остановка запрещена» не является

основанием для эвакуации автомобиля. Вашу машину могут эвакуировать только в случаях созданиях помех для движения других транспортных средств. Машина помехи не создавала, штраф выписали 1.5 тысячи рублей. Машину со стоянки не отдают требуют деньги за эвакуатор законно ли это что делать.

Остановил инспектор. Патрульная машина инспектора стоит рядом. Спрашиваю почему на патрульной машине не включен специальный световой сигнал? Ведь есть приказ министра внутренних дел, что при патрулировании должен быть на машинах включен спецсигнал. Инспектор сказал что он включается ночью. Нарушает ли инспектор приказ или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя машина находится на штраф стоянке с 4 ноября, к личным вещам меня не подпускают, говорят что заберу их когда откажусь от машины или выкуплю. Если не выкуплю, в ближайшее время стоянка подает на меня в суд чтобы изъять всю сумму (более 100 тыс). Я не согласна с тем что ГАИ поместила машину на стоянку и хочу подать на них в суд, но боюсь что пока сужусь с ГАИ, стоянка подаст в суд на меня, Вопрос: Имеют ли право не подпускать меня к вещам? И стоит ли отказываться от машины или у стоянки нет шансов выиграть в суде. Очень не хочется отказываться от машины.

Ставлю на стоянку машину, у меня абонемент на месяц, есть квитанция, но договор не заключали. На стоянке работает охранник (стоянщик). Без спроса помыл мою машину (прям на стоянке), видимо думал, что я заплачу, всегда плакался на бедную жизнь, что денег у него нет, а у нас с мужем на этой стоянке стоят две машины, мы-постоянные клиенты. Когда я пришла на стоянку, увидела как он дотирает ее тряпкой, я ужаснулась, машина у меня была грязная, в песке, все это он растер по машине и она вся была поцарапана, я ему об этом сказала, он подтвердил, что есть царапины, но, мол, я же не специально. Полировка машины стоит около 8 000, машина не дешевая, всегда в идеальном состоянии, это могут подтвердить на любой автомойке, город маленький, все знают каждую машину. Стоянщик платить отказывается. Хозяйка стоянки трубку не берет. Подскажите, пожалуйста, как быть? Заранее спасибо!

Забрали машину на штрафстоянку, припаркованную в зоне действия знака стоянка по чётным запрещена, знак изрисован краской... должна ли оплачивать эвакуатор, штраф и стоянку, машина на стоянке простояла минут 15

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение