Правовая ответственность за заверение поддельной подписи в договоре купли-продажи авто

• г. Набережные Челны

Я оформляю договора купли продажи авто и подписи продавца и покупателя заверяю своей печатью. Какую ответственность я несу

если заверю поддельную подпись продавца.

Ответы на вопрос (1):

Зачем эти подписи и договора вообще заверять? в ГАИ и без ваших заверений все замечательно и быстро зарегистрируют и ответственности не придется нести ни какой.

Спросить
Пожаловаться

Я оформляю договора купли продажи авто и подписи продавца и покупателя заверяю своей печатью. Какую ответственность я несу если заверю поддельную подпись продавца. А именно будет продавать перекупщик авто и распишется за собственника сам. Авто не в угоне! Перекуп купил у собственника составив с ним договор купли продажи, но не вписав себя в ПТС.

Купил авто с пробегом. При составлении договора о купле/продажи в графе подпись продавца и покупателя перепутаны подписи. Т.е я (покупатель) расписался там где должна была подпись продавца, а его (продавца) подпись стоит на месте покупателя. Продавец с другого города. Можно ли с таким договором переоформить автомобиль в ГИБДД? И как быть если нет связи с продавцом. Подпись на обеих копиях так выставлены.

Может ли продавец подать в суд на покупателя за подделку подписи в договоре купле продажи квартиры. Если подпись ставил не покупатель а родственник покупателя, и при этом покупатель не отказывается от своей подписи.

Может ли специалист сельсовета заверять подписи покупателя и продавца в договоре купли продажи, в акте приема-передачи сельскохозяйственных животных и в расписке приема-передачи денежных средств. В договоре в акте и расписке две подписи продавца и покупателя гос. пошлину берут за две подписи? Если например одну подпись заверяют за 200 руб, то две будет 400?

Купил авто по договору купли-продажи. Оригинал договора с подписью продавца, продавец оставил себе, мне отдал 2 копии договора, в которых сответственно подписи продавца уже копии, и я свою подпись уже сделал шариковой ручкой. Так возможно делать?

В договоре купли продажи автомашины подделали подпись продавца и покупатель переоформил авто на своё имя.

"Продавец" давал лишь в пользование автомобиль, но не продавал.

Подделка подписи в договоре установлено экспертизой, назначенной судом.

Данный договор купли продажи является ничтожным или оспоримым?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли действительным договор без подписи? У меня на руках договор купли-продажи с рассрочкой платежа. На моем экземпляре стоит только моя подпись и печать продавца, подписи продавца нет! Обязательства по договор не еще не исполнялись, можно ли признать его не действительным? И может ли быть так что экзепляр у продавца и с подписью и с печатью, а мне выдали без подписи?

Купил авто, договор оформляли в фирме. Они (фирма) составили договор комиссии с продавцом и договор купли-продажи со мной, в ПТС вписали данные продавца и мои, обе подписи заверили своей печатью. В гибдд не принимают документы, мотивируя отказ тем, что по новым правилам 2015 года фирма не имела права заверять мою подпись. А должны были поставить печать в особых отметках и написать, что продажа по договору комисси. Правомерно ли мне отказывают в регистрации авто?

Напишите пожалуйста, подписи сторон в договоре купли продажи по доверенности со стороны покупателя как пишется Доверенное лицо ФИО и подпись? Или покупатель и подпись?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение