Служба вооруженных сил России с острым гемисинуситом - возможно ли?

• г. Кохма

Мой сын служит вооруженных силах России срочную службу, с диагнозом: "Острый гемисинусит". С таким диагнозом можно служить или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Николай! Ну раз служит, значит можно... Если есть жалобы на здоровье он имеет право обратиться в медицинскую часть, если есть к тому основания его госпитализируют, проведут ВВК (военно-врачебную комиссию), которая руководствуясь "Графой расписания болезней" примет решение о годности военнослужащего для дальнейшей службы. Отказывают в госпитализации, в проведении ВВК - жалобу в военную прокуратуру, можно и от родителей. С уважением, Морозов Р.В.