Нарушение учета смягчающих обстоятельств в приговоре по статьям 286 и 292 УК РФ - нарушение руководящих принципов Верховного суда?

• г. Москва

Меня, осудили по статьям ч.1 ст.286 и ч.2 ст.292 УК РФ на 1 год и 2 месяца лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии поселения, какбывшего сотрудника полиции. Правомерно ли это? судом не были учтены смягчающие обстоятельства: у меня нет судимостей, есть малолетний ребенок, потерпевшая писала ходатайство о том что меня простила, просила не лишать свободы. Но в приговоре об этом не слово. Ведь есть такой закон пленум верховного суда? О чем он гласит? Почему судья им не руководствуются?

Ответы на вопрос (2):

ну а почему вы не обжаловали приговор. и адвоката слабенького взяли ничего не сделал.

Спросить
Пожаловаться

Вы так и не ответили про пленум верховного суда? Я подал аппеляционную жалобу в выше стоящий суд? Каковы у меня шансы?

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста человек приговорен к 4 годам и 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима имеется опасный рецедив сидит уже 1 год и 3 месяца есть поощрения. Когда можно подавать ходатайство о переводе в колонию поселения?

25 октября 2011 года мне, районным судом был вынесен приговор по части 1 статьи 264 1 год 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении и лишение водительских прав на 3 года. Я впервые судим и отягчающих обстоятельств судом не установлено.

28 декабря 2011 года Верховный суд Республики оставил приговор без изменения.

Находясь уже в колонии, я узнал, что (!) 7 декабря 2011 года вступил в силу федеральный закон №420, согласно которому реальный срок мне не должны были давать.

Я написал прошение на пересмотр приговора, и в результате приговор изменили на 1 год 6 месяцев ограничения свободы. Тем не менее, 4 месяца я находился в колонии.

Вопрос: Должны ли мне засчитать эти 4 месяца, как 1 день лишения свободы за 2 дня ограничения свободы, и если да, то как это мотивировать? Консультировался с несколькими юристами – все уверены, что да, но не могут объяснить почему. Сомневаюсь в их компетентности.

Надеюсь, Вы дадите развернутый ответ. Заранее Спасибо!

Резолютивная часть приговора звучала так: Назначить наказание за совершение преступления предусмотренного ч.2 ст.159 ук рф в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения и один год лишения свободы с отсрочкой на 2 года исполнять самостоятельно. После отбытия наказания в колонии-поселении я совершила преступление спустя 9 месяцев. И еще помимо своих детей я воспитываю дочь мужа от первого брака, ей 8 лет. Т.е. мы многодетная семья и обвинение учитывает троих детей. В обвинительном заключении указано: смягчающие обстоятельства-наличие малолетних детей, а отягчающее обстоятельсто опасный рецидив. Чего в данном случае мне ожидать? Какое наказание может быть назначено женщине имеющей малолетних детей по ч.4 ст.160?

Скажите пожалуйста человек приговорен по статье 162 ч.2 к 4 годам и 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима имеется опасный рецидив сидит уже 1 год и 3 месяца есть поощрения. Когда можно подавать ходатайство о переводе в колонию поселения?

Что мне делать...? Я был осужден 2012 году по ч.4 ст 111 был приговорен к 8,6 годам лишения свободы! Государственный обвинитель просил 8 лет лишения свободы, судья назначил 8.6 лет! Потерпевшая на суде простила меня за совершенное приступление и просила у судьи назначить мне меньше наказание. Но судья не обратила на это внимание... рецедива у меня нет отягчающих у меня тоже нет... Мною было написано кассационная жалоба, а также было написано Государственным обвинителем протест на мой приговор о прошении снизить мне назначенное наказание за суровость приговора! Но в обласном суде по моей кассационной жалобе и протеста прокурора было отказанно! Так же было и отказанно в надзорной жалобе... И в Верховном суде города Москвы! Прошел все инстанции, а ответ один, что все в рамках закона и суровости наказания в моем приговоре нет... Подскажите, что делать дальше и куда писать? Или снова писать надзорную жалобу итд...? могу ли я вобще расчистывать на снижения срока?

Мужа осудили в г.Новокузнецке по статья 111 часть 1,дали 3,5 года колонии. Я в деле потерпевшая. На суде просила не лишать свободы, я простила его, да и заявление писала не я-медики. Подавали апелляцию в областной суд, я присутствовала, писала ходатайство, что мол у нас семья и несовершеннолетняя дочь, также просила смягчить наказание-но его оставили прежним. Я гражданская жена, а дочь не на нём.Сейчас хотим подать кассационку, но не знаем куда. В Генпрокуратуру? Я хочу добиться хоть небольшого снижения срока. Подскажите пожалуйста! И примерный образец. Заранее спасибо за ответ.

Когда истечет окончательный срок двойного лишения прав?

02.12. 2009 вступило в силу постановление мирового судьи о лишении человека прав сроком на 1,5 года.

Затем 16.07.2010 по приговору суда по статья 264 часть 2 УК РФ этот же человек был осужден на 1 год и 4 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии поселения и лишен прав на 3 года. В колонию поселения прибыл 18.10.2010. Освобожден по УДО 05.05.2011. В ГИБДД сказали, что истечение первого срока лишения прав было прервано со дня прибытия в колонию поселения и возобновлено после освобождения. Так ли это? И какими нормативными документами подтверждаются слова сотрудников ГИБДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня был суд на особом порядке и меня приговорили к 10 месяцам лишения свободы в колонии-поселения.

У меня всё положительное, отягощающих обстоятельств нет, но я хочу подать апелляцию на то, чтобы пересмотрели именно наказание и изменили его на условный (пусть в большем сроке).

В суде прокурор требовал 18 месяцев лишения свободны в колонии-поселения, но суд дал 10.

Скажите, при апелляции может ли мне прокурор затребовать такой же срок, но с лишением свободны не в колонии-поселения, а в колонии общего режима?

Мой адвокат пишет, что при подаче жалобы (несправедливый приговор), мне хуже не будет, то есть суд не назначит мне наказании строже чем колония-поселения.

Как Вы считаете, это правда?

Осужденный находится в тюрме 4 месяца до вступления приговора суда в законную силу. По приговору суда назначено наказание в виде лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Как засчитывается в сроки лишения свободы прибывание в тюрьме (1 день за день или по другому)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение