Нарушение учета смягчающих обстоятельств в приговоре по статьям 286 и 292 УК РФ - нарушение руководящих принципов Верховного суда?

• г. Москва

Меня, осудили по статьям ч.1 ст.286 и ч.2 ст.292 УК РФ на 1 год и 2 месяца лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии поселения, какбывшего сотрудника полиции. Правомерно ли это? судом не были учтены смягчающие обстоятельства: у меня нет судимостей, есть малолетний ребенок, потерпевшая писала ходатайство о том что меня простила, просила не лишать свободы. Но в приговоре об этом не слово. Ведь есть такой закон пленум верховного суда? О чем он гласит? Почему судья им не руководствуются?

Ответы на вопрос (2):

ну а почему вы не обжаловали приговор. и адвоката слабенького взяли ничего не сделал.

Вы так и не ответили про пленум верховного суда? Я подал аппеляционную жалобу в выше стоящий суд? Каковы у меня шансы?