Как правильно поставить штамп о браке в паспорте при регистрации на Ямайке и проживании в разных местах?

• г. Санкт-Петербург

Брак зарегистрирован на Ямайке. Напишите пожалуйста, по закону я и супруг должны ставить штамп в паспорте только в паспортном столе по месту регистрации или в любом паспортном столе города (Живем в СПб, муж прописан в Лен. обл)? Могу ли я без мужа проставить штамы на основании св-ва о браке или нужна личная явка каждого? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь на Красного текстильщика - они обслуживают все районы.

Спросить
Пожаловаться

Регестрировали брак в Грузии, есть перевод свидетельства о браке и заверенная копия. Подскажите пожалуйста, штамп в паспорте необходимо ставить по месту прописки, или в любом паспортом столе РФ? Просто мы живём в Санкт-Петербурге, а каждый из нас из разных городов. Нужно ли каждому ехать в свой город и проставлять штамп?

Гражданский муж потерял паспорт, сейчас занимается восстановлением. В утерянном паспорте стоял штамп о браке с бывшей женой, по факту разведен через суд в 2007 году, но на суде не был, свидетельство о расторжении брака не получал и в паспорте не ставил штамп о разводе. В паспортном столе сказали, что обязательно в восстановленном паспорте нужно ставить печать о браке, а потом уже ставить печать о разводе! Можно ли при получении нового паспорта не ставить снова печать о браке (который фактически расторгнут давно)? и обязательно ли ставить печать о разводе? Можно ли получить новый паспорт с чистой страницей? Чтоб в будущем там стоял штамп только о заключении нашего брака. Что нужно для того чтоб не ставили все эти штампы? (повторно о браке, которого уже нет и о разводе) Спасибо.

Вопрос такого плана, мой муж зарегистрирован в Ленинградской области, живет в Питере. После заключения брака со мной, менял фамилию только через год после брака. Все документы на руках: свидетельство о браке, свидетельство о перемене имени, также новый паспорт с другой фамилией. Но никак не может поставить штамп в паспорт, о зарегистрированном браке. В ЗАГСе по месту регистрации брака, ему отказали, отправели в МФЦ по месту регистрации, оттуда отправели его в УФМС по месту регистрации. Место регистрации не ближний свет. Может ли мой муж в любом УФМС в Питере поставить штамп? Или имел ли право отказать нам ЗАГс, где регистрироаали брак в этом вопросе?

Брак был зарегистрирован в Чехии между гражданами РФ, получено свидетельство о браке и заверенный перевод на русский язык. По возвращению в Россию никуда не ходили, штампы в паспортном столе не ставили, т.е. паспорта чистые. Чтобы развестись, нужно сначала поставить штампы, сменить фамилию (я должна была взять фамилию мужа), и только потом подавать заявление по месту жительства о расторжении брака? Заранее благодарю.

У нас брак зарегистрирован в украине по украинским паспортам я сейчас гражданка украины а у мужа российский паспорт и прописан он в севастополе паспорт без штампа о браке я собираюсь оформлять рвп в крыму как доказать что мы женаты и где проставить штамп о браке.

При регистрации брака я оставила девичью фамилию, сейчас решила менять ее на двойную. Нужно ли моему супругу после смены мной фамилии ставить новый штамп о регистрации брака. Ведь на момент заключения я была Иванова, и брак был заключен с гражданкой Ивановой, а теперь я буду Иванова-Петрова... по идеи если я меняю свидетельство о регистрации брака по новой своей фамилии, то и мужу в штамп в паспорт должны внести изменения... И где это нужно делать в дворце бракосочетания или в паспортном столе - менять штамп.

Муж гражданин России, я гражданка Украины. Брак был заключён на територии Украины. Свидетельство о браке имеется, а также нотариально заверенный перевод свидетельства о браке. Штамп в паспорт мужу не ставили, так как не имеют права делать отметки в паспорте чужого государства.

Теперь в России пытаемся поставить штамп о браке в паспорте мужа. В ЗАГСе сказали обратиться по этому вопросу в паспортный стол по месту прописки мужа, а в паспортном столе нас вежливо "послали", объясняя это тем, что они ничего не знают. Куда нам обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите могу ли я поставить штамп в паспорт по свидетельству о расторжения брака в любом городе. И могу ли я заключить брак без штампа в паспорте по свидетельству о расторжении брака?

Брак оформлен на территории другой страны. На основании свидетельства о браке поменян украинский паспорт и естественно стоит штам о регистрации брака в паспорте. Но свидетельство о браке не зарегестрировано в Загсе на украине или как правильно сказать не легализовано. Могу ли я при рождении ребенка на Украине оформить пособие как мать одиночка даже если в паспорте стоит штамп о браке? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение