Как я снял со своей кредитной карты в Русском стандарте 100 рублей и платил 400 рублей комиссии за использование банкомата

• г. Саратов

У меня есть кредитная карта Русский стандарт. Я снял с нее собственные сто рублей, банк начислил комисию 400 рублей. Снимал в их банкомате.

Ответы на вопрос (3):

Я думаю, что у Вас по договору комиссией облагаются любые операции с наличными

Спросить
Пожаловаться

Это я уже выяснил. На сколько это законно. Бред какой то снял свои деньги еще и комиссию заплати.

Спросить
Пожаловаться

Это законно и вытекает из Вашего с банком договора.

Спросить
Пожаловаться

Вчера снимал деньги с карты банка Русский Стандарт в банкомате в офисе банка Русский Стандарт. Снимал крупную сумму, больше 1 млн. рублей. Без предупреждения на экране банкомата или в чеках с меня была взята комиссия 3%.Законно ли это и можно ли как-то это оспорить?

Скажите, есть ли перспектива оспорить в суде взимание Сбербанком комиссии за снятие СОБСТВЕННЫХ денежных средств с кредитной карты через банкомат Сбербанка (не деньги банка с кредитного лимита)? Дебетовая карта храниться у супруги, у меня - кредитная карта. Заплата переводится на дебетовую карту. Полученную заплату решил обналичить, перевел 30.000 рублей на кредитную карту. При снятии в банкомате СОБСТВЕННЫХ средств сняли 900 рублей комиссию. При обращении в службу поддержки предложили обратиться в банк, а заодно вернуть на кредитную карту 30.000 рублей. В тот же день я положил на карту 30.000 рублей и обратился в банк с просьбой вернуть комиссию. Через неделю из банка поступил ответ, что комиссия взята на основании тарифов банка и оснований для возврата нет.

2 января снимал деньги с дебетовой карты русский стандарт в банкомате русского стандарта. Снял 2 раза по 200000 руб. банкомат снял с меня комиссию 1% 4000 рублей.

1.03.2013 г. я оставил в банк претензию, о том, что при снятии наличных свыше 100000 банкомат не уведомил что будет дополнительная комиссия. И в претензии указал что бы вернули деньги на счет.

Сегодня 13 число уже, звонил в банк мне сказали что претензия на рассмотрении, при вопросе сколько будет рассматриваться они отвечают 30 дней, но по правам потребителей срок составляет 10 дней. А на вопрос где написано что 30 дней, они или разрывают связь или делают вид что я кудато пропадаю, не слышно меня.

У меня кредитная карта банка Русский Стандарт. Я ее активировала по телефону. Картой не пользовалась и денег не снимала. Через месяц после активации банк прислал смс о задолженности по карте. Подскажите как правильно мне расторгнуть договор на кредитную карту.

Что делать заплатить или нет? у меня карта банка втб 24 на эту карту перечисляют только зарплату однажды мне нужны были мелкие купюры но у них в банкомате их не оказалось и я снял в сбербанке когда снимал то банкомат написал что комиссия 0% теперь банк втб 24 требует погасить комиссию.

24.09.15 написал заявление на закрытие счета в банке Русский стандарт и сдал в банк привязанную карту с нулевым балансом.01.10.15 банк начислил годовое обслуживание по этой карте, мотивируя тем, что закрытие счета осуществляется до 45 суток с момента подачи заявления. Карта кредитная. То есть после сдачи в банк пользоваться услугами по ней я уже не мог. Правомочны ли действия банка? Если нет, то на что ссылаться в претензии?

На кредитную карту с лимитом 25000 руб (кредитные деньги в тот момент были все на карте) я положила собственные средства 2200 р. Считая, что собственные средства с кредитной карты я могу снять без комиссии, т.к. в условиях сбербанкаРоссиив разделе кредитные карты с кредитным лимитом, я так поняла что это все относится к кредитным деньгам, а не к собственным. В результате при снятии в банкомате собственных средств в р-ре 2000 руб. с меня удерживают комиссию 390 р, не предупреждая на экране банкомата, что за эту операцию будет взыматься комиссия. Правомерны ли действия сбербанка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня кредитная карта банк Русский стандарт, пользовался ей активно в нагрузку дали еще одну карту мтс, я ее получил, но не активировал, она лежала дома, через два года случайно обратившись в банк по своему основному кредиту мне сказали что у мея есть задолженность по карте мтс, павомерно ли банк начислил мне задолженность на неактивированную карту по которой я не совершал не одной операции.

Скажите пожалуйста снимала с банкомата 40000 рублей с зарплатной карты но в банке партнере. Банкомат списал 40000 а выдал только 280000. Подала притензию в банк свой и банк партнер так вот мне ответили в банке через банкомат которого я и снимала средства что у них все по банкомату хорошо и что никакого излишка нет. Подскажите что мне делать в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение