Возможность участника ДТП обратиться в ГИБДД для проведения автотехнической экспертизы и определения нарушителя ПДД

• г. Ростов-на-Дону

Вправе ли участник ДТП до вынесения Постановления обратиться с ходатайством в ГИБДД о проведении автотехнической экспертизы ДТП, где поставить вопрос об определении нарушителя ПДД.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вадим! Лицо, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении, вправе заявлять любые ходатайства, которые подлежат немедленному рассмотрению.

С уважением