Как узнать размер выдаваемой площади и тип квартиры в регионе ХМАО, если переводят на однокомнатную? Куда обратиться и как жаловаться?

• г. Сургут

Вопрос: сколько нам на двоих обязаны выдать площадь и скольки комнатную квартиру?

Нужна помощь по региону ХМАО.

Мама как бюджетный работник, стояла в очереди на бесплатную квартиру с 98 года. По неизвестным нам причинам (коррупция) перенесли и подделали год на 2000 г.

Все это время живем в общежитии (выдано маме с работы от школы). Состав семьи: мама 54 лет (на пенсии но работает), я дочь 28 лет, и моя старшая сестра 34 лет.

за эти 16 лет сестра вышла замуж и выписалась из общежития. В данный момент, прописана моя мама и я. Последние лет 10 точно стояли в очереди на 2-х комнатную квартиру. Сегодня, маме сообщили в администрации по сургутскому району, что по неизвестным причинам нас перенесут на 1 комнатную квартиру. Вопрос: сколько нам на двоих обязаны выдать площадь и скольки комнатную квартиру? Где смотреть этот закон по территориальности это сургутский район ханты-мансийский АО. Куда жаловаться и стоит ли? Люди, перед нами постоянно меняются по очереди в списках, а мы как стояли все года так и стоим не особо двигаясь. Думаю понятно почему. Стоит ли писать официальные письма главе и тд?

Ответы на вопрос (1):

Напишите главе, пожалуйтесь прокурору.